За незаконную рубку новогодних елей двое жителей Ишима могут получить по 6 лет колонии

24-03-2014, 11:59 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

За незаконную рубку новогодних елей двое жителей Ишима могут получить по 6 лет колонииКак рассказали «Тюменской Жизни» в Ишимской межрайонной прокуратуре, на днях в суд было отправлено уголовное дело двух жителей города Ишима, которые обвиняются по части третьей статьи 260 УК РФ, то есть незаконная рубка, совершенная по предварительному сговору группой лиц.

Как было установлено в ходе расследования преступления, вечером 24 декабря прошлого года, 59-летний Виктор Казанцев, находясь в стеснённых финансовых условиях, решили в качестве новогодней ели для себя и своего сына срубить пару сосенок. Мужчина попросил помочь ему в этом деле своего шурина 67-летнего Виктора Милешина. Вместе мужчины пошли на улицу Заводскую, где пока Казанцев стоял на шухере, Милешин при помощи ножовки спилил две молодых сосенки. Однако до дома лесных красавиц родственники не донесли. По дороге их задержал наряд УВО.

В настоящее время межрайонная Ишимская прокуратура утвердила по этому делу обвинительное заключение и направила его материалы городской суд, где и решат, как наказать незаконных лесорубов.

Отметим в этой связи, что статья 260 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере 1 миллион рублей до 6 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх