В Тюменской области местная жительница спалила заживо двоих мужчин

24-03-2014, 15:31 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменской области местная жительница спалила заживо двоих мужчинНапомним, что в минувшую пятницу, 21 марта, около 16 часов, во время тушения пожара, произошедшего в частном жилом доме, расположенном в Тюмени по улице Огарева пожарными были обнаружены два мужских трупа. Погибли люди в возрасте 58 и 60 лет. В процессе расследования по подозрению в поджоге была задержана неоднократно судимая за разбои и грабежи жительница областного центра 1983 года рождения.

Как полагает следственная группа, события развивались следующим образом. В день пожара, компания из 4 человек, две женщины и двое мужчин, находясь в гостях у хозяина дома, парализованного мужчины-инвалида, употребляли алкогольные напитки. Одной из гостей была подозреваемая в преступлении.

В какой-то момент в компании произошла ссора между ней и одним из мужчин. В ходе разборки мужчина выгнал агрессивную даму из дома. Разъярившись, женщина стала кричать оставшимся с улицы, что спалит весь этот дом. Что действительно и произошло через 15 минут после её угроз. Дом заполыхал со стороны сеней, отрезая находящимся в нём путь к выходу, более того неадекватная дама подпёрла дверь снаружи палкой, что бы окончательно блокировать в горящем помещении всю компанию. Два человека успели вылезти из дома через окно, а третий, решил помочь хозяину-инвалиду и остался в доме, что стоило ему жизни. Мужчина погиб, отравившись угарным газом, вместе с парализованным хозяином.

Также следователи установили, что помимо убийства двух человек, обвиняемая замешана ещё в одном преступлении. Она проходит в качестве обвиняемой по статье 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх