Губернатору Якушеву прислали «Ялуторовский вальс»

26-03-2014, 15:30 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Губернатору Якушеву прислали «Ялуторовский вальс»На днях в блог главы Тюменского региона Владимира Владимировича Якушева, в рамках предложений по празднованию в этом году юбилея региона, пришло необычное письмо. Прислал его пользователь Валерий Колодка. Он отправил губернатору текст вальса, посвященного городу Ялуторовску.

Владимир Владимирович высоко оценил присланное произведение и охарактеризовал его как доброе и душевное. «Сегодня такие проявления любви к своей малой родине, уважения к ее истории очень важны. Если собрать такие достойные произведения, может получиться замечательный сборник», записал губернатор у себя в блоге.

Что касается автора стихов «Ялуторовского вальса», то, как рассказал Валерий Колодка представителям пресс-службы губернатора, родом он из Ялуторовска. Сейчас ему 62 года, и хотя теперь он живёт в Москве, связи с родной землёй не потерял.

Отметим, что на стихи «Ялуторовского вальса» согласились написать музыку известный композитор Григорий Гладков и уже почти написал тюменский композитор Кирилл Серебренников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх