В Тюмени будут судить местного жителя за подготовку к продаже крупной партии наркотиков

31-03-2014, 14:44 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени будут судить местного жителя за подготовку к продаже крупной партии наркотиковКак сообщает Ленинская прокуратура областного центра, недавно ведомством было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Тюмени Роберта Абдуллина. Мужчина обвиняется в приготовление к сбыту крупной партии наркотического зелья.

Следствием по делу установлено, что 1 февраля 2014 года, примерно в 1 час ночи инспектором ГИБДД неподалёку от тюменского автовокзала была остановлена автомашина модели Infiniti FX-35. За рулём иномарки находился 22-летний водитель. В ходе разговора выяснилось, что прав на вождение у него с собой нет. Тогда было принято решение досмотреть машину, водителя и его пассажира, которым был Абдуллин.

Поняв, что разоблачение близко, Абдуллин, выйдя из машины, оттолкнул понятого и бросился бежать к пермяковскому мосту, однако уйти о преследователей не смог. Один из инспекторов ДПС задержал его.

В процессе досмотра из левого внутреннего кармана куртки Абдуллина, сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 22 пакетика фольги, в которых содержалось более 67 граммов наркотических веществ.

Сейчас по решению суда Абдуллин арестован, материалы дела прокуратурой направлены в Ленинский суд города Тюмени. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх