Губернатор Владимир Якушев и прокурор Тюменской области Владимир Владимиров взяли под личный контроль расследование причин трагедии в селе Космаково

31-03-2014, 17:55 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Губернатор Владимир Якушев и прокурор Тюменской области Владимир Владимиров взяли под личный контроль расследование причин трагедии в селе КосмаковоКак только что стало известно «Тюменской Жизни», глава Тюменского региона Владимир Владимирович Якушев взял под личный контроль расследование причин трагического инцидента в селе Космаково.

Согласно информации администрации села Космаково, областной бюджет окажет материальную помощь для организации похорон родственникам погибших на пожаре детей. Также психологическая и материальная помощь будет оказана женщине, сейчас находящейся на лечении в больнице, которая потеряла на пожаре малолетнего сына.

Несколько ранее прокурор Тюменской области Владимир Владимиров объявил о том, что также взял под личный контроль ход расследования и выяснение причин, приведших к пожару и последующей трагедии.

Напомним, что нынешней ночью в частном жилом доме, расположенном в деревне Космаково Ярковского района Тюменской области на пожаре погибли семь человек, в том числе женщина 59 года рождения, ее дочка 88 года рождения с четырьмя детьми, двумя сыновьями 07 и 10 годов рождения и двумя дочерями 08 и 12 годов рождения. Также во время пожара погиб внук женщины от другой дочери 06 года рождения. Спастись от огня удалось лишь двойняшкам 1986 года рождения, одна из которых сейчас находится в больнице.

По факту трагического происшествия Тюменским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут проведены 7 экспертиз, в том числе судебно-медицинская и пожарно-техническая.

Отметим также, что по итогам предварительного изучения причин трагедии наиболее вероятной версией случившегося считается неосторожное обращение с огнем. Дело в том, что накануне, в воскресение, 30 марта взрослые члены семьи отмечали поминки по отцу. В ходе поминок они многократно употребляли алкогольные напитки, а курить выходили в веранду дома, где стоял диван. Возможно с его возгорания и начался пожар, который произошел после того как все легли спать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх