Тюменцы рассказали истории свих семей

1-04-2014, 15:25 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Российская династия» состоялась 31 марта в Тюменской Областной Думе. На мероприятие были приглашены победители, а также те участники конкурса, чьи работы заслужили особое внимание членов жюри.

Тамара Петровна Белоконь, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», поприветствовала участников и поздравила авторов лучших работ. Тамара Петровна отметила, что региональный этап конкурса проводился в честь празднования 70-летия Тюменской области.

Т. П. Белоконь поделилась своими впечатлениями от мероприятия и поздравила всех, кто вложил вклад в изучение истории своего рода:

- Очень приятно смотреть, как трогательно и как внимательно каждый участник этого конкурса относится к своей семье, потому что одному сделать подобную работу и представить семью в поколениях достаточно сложно. И огромное спасибо всем, кто принял активное участие в этом конкурсе. И мы понимаем, что чем больше таких династий, тем больше ценится труд того или иного человека и тем больше и крепче будет семья. Спасибо вам!

Оксана Владимировна Савинова, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, также поздравила победителей «Российской династии»:

- Огромное спасибо вам за тот труд, за те свершения, за те достижения, которые вы продемонстрировали, которые создали своими руками. Именно вы создали славу Тюменской области и России. Очень важно, что благодаря именно вам, вашему огню, вашему сердцу, вашей любви хранится то, что создано веками, хранится тот опыт и тот стержень, на котором, собственно, и зиждется Россия.

Вниманию присутствующих был представлен презентационный видеоролик «Вместе вся Россия и Отечество», после чего началось чествование победителей регионального этапа конкурса во всех номинациях, каждому из которых вручили дипломы и памятные подарки:

Номинация «Гордость России»:

1 место – Валерий Валерьевич Арцер

2 место – Мария Анатольевна Байрак

3 место – Татьяна Александровна Ершова

Номинация «Из века в век»:

1 место – Светлана Владимировна Жукова

2 место – Гажиля Матысовна Губайдуллина

3 место – Екатерина Вячеславовна Новосёлова

Номинация «Семья в профессии»:

1 место – Клара Вольдемаровна Липовая

2 место – Ольга Анатольевна Казанцева

3 место – Олеся Олеговна Корсукова

Победители регионального этапа будут представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе «Российские династии».

Напомним, региональный отборочный этап проводил Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и Тюменский областной клуб молодых семей «Вдвоем». Учредитель - Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Всероссийский конкурс проходит в рамках одноименного Национального проекта, реализованного Общероссийским общественным движением «Россия». Более подробная информация по телефону в Тюмени 8 (3452) 68-93-96.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх