Волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец» призовут водителей и пешеходов к взаимному уважению

2-04-2014, 12:23 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец» призовут водителей и пешеходов к взаимному уважениюКак информирует ГИБДД УМВД России по Тюменской области, сегодня, 2 апреля 2014 года, волонтеры из центра внешкольной работы «Дзержинец» примут участие в акции – они призовут участников дорожного движения к взаимному уважению. Данная акция пройдет в рамках профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», проводимого Госавтоинспекцией в областном центре с 1 по 4 апреля.

Старшеклассники школы № 92, студенты Тюменского педагогического колледжа № 1 и ребята из детского центра «Бригантина» изготовили баннеры с надписями «Уважай пешеходов – остановись!», «Уважай водителя – осмотрись!» и будут агитировать тюменцев к соблюдению правил дорожного движения на трех наиболее аварийных пешеходных переходах: ул. Пермякова, 83; ул. Холодильная, 49; ул. Щербакова, 90.

На протяжении нескольких лет является «очагом аварийности» нерегулируемый пешеходный на ул. Пермякова, 83, в прошлом году там произошло 12 ДТП, 9 из них – с участием пешеходов. На пешеходном переходе на ул. Холодильной, 49, произошло 6 ДТП, в том числе 5 – с пешеходами. В Заречном микрорайоне на участке ул. Щербакова, у домов № 69 – 79, произошло 6 ДТП, в которых пострадали 11 человек.

Руководитель волонтерского движения центра «Дзержинец» Мария Григорьева рассказала, что ребята уже не первый год с большим желанием принимают участие во всех пропагандистских акциях, проводимых Госавтоинспекцией. Своими призывами на агитационных плакатах они вносят свой вклад в профилактику безопасности дорожного движения на тюменских улицах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх