В Тюмени задержан подозреваемый в двух квартирных кражах

2-04-2014, 12:33 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени задержан подозреваемый в двух квартирных кражахКак рассказала «Тюменской Жизни» пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Александра Малыгина, накануне участковым уполномоченным отдела полиции №7 был установлен подозреваемый в хищении двух ноутбуков у 28-летнего жителя областного центра.

Потерпевший сообщил о том, что в процессе распития алкоголя с двумя приятелями он уснул, а утром не обнаружил дома двух компьютеров. Однако в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в тот день квартиру посещали еще двое.

Ранее судимый за грабеж и мошенничество 44-летний тюменец, узнав о том, что в квартире его отдаленно, но знакомого собралась компания, решил к ним присоединиться. Перспектива только выпить спиртное безработного тюменца не прельстила, и он, уходя, прихватил ноутбук, который сразу же сдал в ломбард.

По возвращению с уже «заработанными» деньгами, подозреваемый позвал еще одного приятеля в квартиру, и они вдвоем похитили еще один компьютер.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «кража». Сотрудники тюменской полиции информируют, что санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет, если хищение было совершено с незаконным проникновением в жилище. Подумайте, стоит ли ваше минутное желание завладеть чужим имуществом, пока хозяин не видит, того, что данная ошибка нанесет непоправимый отпечаток на вашу жизнь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх