Полиция по «горячим следам» задержала преступника, изнасиловавшего водительницу такси

9-04-2014, 10:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Полиция по «горячим следам» задержала преступника, изнасиловавшего водительницу такси7 апреля 2014 года, ночью в дежурную часть МО МВД «Тюменский» обратилась женщина в возрасте 53 года. Потерпевшая, работающая водителем такси, рассказала правоохранителям о том, что она подверглась разбойному нападению. По её словам этой ночью на неё напал пассажир, который угрожая похожим на пистолет предметом, завладел её автомобилем марки «Daewoo Nexia» и парой мобильных телефонов.

По данному сообщению сразу же началась работа. Был введён план «Перехват» и через некоторое время экипаж ДПС заметил в третьем Заречном микрорайоне машину, подходящую под описание. Правоохранители задержали находившегося в ней мужчину. Как оказалось впоследствии, угон был не единственным преступлением, совершенным им в эту ночь. В процессе расследования вскрылся и тот факт, что 26-летний злоумышленник, житель Тюмени, под угрозой пневматического пистолета приказал потерпевшей ехать в деревню Посохово Тюменского района, где неподалёку от населенного пункта изнасиловал её и совершил с ней другие действия сексуального характера.

Как оказалось, в 2008 году обвиняемый уже привлекался к ответственности за совершение подобных преступлений в городе Екатеринбурге. В настоящее время злоумышленник находится под арестом, в отношении него сразу по двум статьям УК РФ возбуждено уголовное дело. Пистолет и украденное имущество у злоумышленника изъяты. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх