В Кубке Тюмени по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняло участие более 60 команд

11-04-2014, 14:47 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Кубке Тюмени по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняло участие более 60 командКак сообщает Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи», 6 апреля в областной столице прошел Кубок Тюмени по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В этом году участие в соревнованиях приняло рекордное количество команд – их набралось более шестидесяти. Чемпионат был синхронный – одновременно с Тюменью играли города: Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск.

Заявок на участие набралось намного больше, чем ожидалось, поэтому кубок проводился в двух местах. Ученики 8 – 11 классов соревновались в здании ТГАМЭУП, студенты же доказывали свое интеллектуальное превосходство на базе Дома природы, техники и спорта (ДПТС).

Игра была накаленная и довольно интересная, участники чемпионата прошли три тура, в каждом ответили на 12 вопросов. В итоге в студенческом и школьном зачетах победили тюменские команды «Поребрик» (студенты) и «Сову в студию» (школьники). Юным интеллектуалам вручали кубки, дипломы и книги.

- Игра «Что? Где? Когда?» сейчас довольно популярна. Она помогает расширять кругозор, развиваться и расти интеллектуально. Такие мероприятия нужны для того, чтобы проявить себя и показать свои возможности, – уверен организатор чемпионата, тренер команд победителей Александр Воробьев.

В Тюмени игры «Что? Где? Когда» проводятся каждую неделю, а чемпионаты – раз в 3 – 4 месяца. Понаблюдать за напряженной борьбой или поучаствовать в ней может каждый. Мероприятия проходят в Доме природы, техники и спорта (проезд Геологоразведчиков, 6-а) по воскресеньям с 14 часов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх