Лже-сотрудницу Тюменской Облдумы будут судить

11-04-2014, 15:32 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Лже-сотрудницу Тюменской Облдумы будут судитьКак сообщает Центральная прокуратура города Тюмени, на днях ведомством было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы областного центра Елены Терентьевой. 27-летняя женщина обвиняется в покушении на мошенничество в кредитной сфере.

Согласно материалам следствия, в феврале 2014 года, гражданка Терентьева посредством сети Интернет договорилась с неким дельцом об изготовлении фальшивого паспорта и справки 2-НДФЛ. Эти документы были нужны женщине для того, чтобы взять банковский кредит и потом не возвратить его.

Через некоторое время заказ был выполнен и интернет-делец положил подложный паспорт и справку в принадлежащий Терентьевой потовый ящик. Причём в 2-НДФЛ Терентьева фигурировала как сотрудник Тюменской областной Думой.

20 марта 2014 года мошенница пришла в кредитное учреждение, где с целью получения потребительского кредита в размере 450 000 рублей, предъявила «липовые» документы. Однако при проверке, СБ банка установила их подложность. В частности служба безопасности установила, что Терентьева никогда не работала в Облдуме, поэтому когда та пришла 24 марта за кредитом, её уже ждала полиция.

В настоящее время дело передано в мировой суд, который и определит меру ответственности кредитной мошенницы. Что же касается того человека, который занимался изготовлением подложных документов, то в отношении него ведётся следствие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх