В Тюмени будут гасить письма пасхальным штемпелем

14-04-2014, 10:25 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени будут гасить письма пасхальным штемпелемВ преддверии праздника православной Пасхи в Центральном почтовом отделении города Тюмени, расположенном по улице Республики, 56 жители и гости областной столицы смогут отметить свои письма и открытки специальным художественным штемпелем «С праздником Пасхи».

Такой подарок уже второй год подряд дарит тюменцам и гостям города тюменский филиал Почты России. Еще в 2013 году совместно с издательско-торговым центром «Марка» Почта России разработала рисунок нового переводного штемпеля с изображением пасхального яйца. И такой рисунок не случаен. Дело в том, что яйцо традиционно считается символом плодородия и возрождения. В христианстве же пасхальное яйцо символизирует Гроб Господень. Напоминая по форме камень, которым в древности обычно заваливали гробницу, оно в то же время даёт начало новой жизни.

Спецгашение пасхальным штемпелем пройдёт в областной столице с 14 по 20 апреля в операционном окне Центрального отделения связи, которое будет отмечено специальной табличкой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх