Тюменскую детвору ожидает «Пасхальная радость»

15-04-2014, 13:22 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменскую детвору ожидает «Пасхальная радость»Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, в среду, 16 апреля, юных горожан ждут познавательные встречи, посвященные здоровью, приближающейся Пасхе, а также другим немаловажным темам.

К юбилею знаменитой дрессировщицы и писательницы Натальи Юрьевны Дуровой для детей младшего школьного возраста в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 12 часов пройдет мероприятие «Мои любимые зверушки». Сначала библиотекарь кратко расскажет ребятам биографию Н. Ю. Дуровой, поведает о театре зверей «Уголок дедушки Дурова», о её любви к цирку и животным. Затем школьники примут участие в играх «Кто быстрее», «Веселый слон», «Изобрази животное» и викторине «Кар-кар ворон».

Беседа-диалог «Как зависть душу разъедает» приглашает в 12 часов в библиотеку-филиал № 7 (ул. Камчатская, 1-а). Что такое зависть? Сотрудники библиотеки обсудят с ребятами, знакомо ли им это чувство, расскажут притчу о зависти, каждый поделится своими впечатлениями и расскажет, какие чувства она вызвала.

В 12 часов – начало литературного часа «Мир английской сказки» в библиотеке-филиале № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3). Мероприятие для младших школьников, проводимое в рамках страноведческого проекта «Знакомьтесь: Англия!», познакомит участников с миром народной и литературной английской сказки. Участники мероприятия вспомнят известные во всем мире сюжеты народных английских сказок о трех медведях, трех поросятах, Джеке и бобовом стебле, узнают интересные факты о жизни знаменитых английских сказочников и их произведениях, включая современных авторов (прежде всего речь пойдет, конечно, о Джоан Роулинг). Использование в рассказе фрагментов мультипликационных и кинофильмов по мотивам английских сказок сделает рассказ особенно увлекательным.

Мастер-класс «Пасхальная радость» откроется в 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Всем известно, что на Пасху принято украшать яйца. На мастер-классе дети и взрослые смогут научиться изготавливать пасхальный сувенир из бумаги и ткани: нарядные яйца и забавные подставки для яиц.

Клуб интересных встреч «О здоровье и не только» начнет работу в 14 часов в библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20-а). Очередное заседание клуба «Золотой возраст» приурочено ко Всемирному дню здоровья. На вопросы наших бабушек ответит специалист поликлиники № 12. Мы поговорим о том, что нужно иметь в аптечке пожилому человеку, какие неотложные состояния требуют срочного вызова врача, как правильно питаться, что учитывать при организации труда и отдыха пожилого человека.

Тематический вечер-память «Мы не забудем» приглашает в 14 часов в Тюменскую городскую юношескую библиотеку (Червишевский тракт, 15, корп. 1). Встреча организована с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей. Мероприятие приурочено к Международному дню освобождения узников концлагерей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх