В ДИ «Пионер» состоялось открытие Областной выставки научно-технического творчества

23-04-2014, 16:20 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В ДИ «Пионер» состоялось открытие Областной выставки научно-технического творчестваВ ДИ «Пионер» сегодня состоялось открытие Областной выставки научно-технического творчества. В этом году мероприятие посвящено празднованию 70-летия образования Тюменской области.

Свои разработки научно-технического творчества привезли более 200 юных умельцев от 6 лет и старше. Маленькие изобретатели – представители из 10 районов и 20 учреждений дополнительного и среднего образования Тюменской области, а также различных центров и клубов г. Тюмени. Ребята показали на выставке свои изобретения по различным разделам от авиации до робототехники.

С открытием областной выставки юных техников поздравила Наталья Владимировна Лакисова, заведующая сектором молодежных и профилактических программ Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области:

- Выставка является демонстрацией достижений наших участников, кроме этого, это своеобразная площадка для популяризации и привлечения молодежи к образовательной деятельности. Человечество не может существовать без новых технологий и наши ребята, занимаясь в кружках и секциях, получают уникальные знания, которые им непременно пригодятся в будущем, а также при выборе профессии. Не останавливайтесь на достигнутом, удачи!

С приветственным словом выступил Сергей Сергеевич Лысов, директор ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ»:

- Мы рады, что с каждым годом количество участников увеличивается, и интерес молодого поколения к научно-техническому творчеству растет.

Отмечу, что в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи научно-техническое направление – одно из приоритетных, и мы будем дальше укреплять его ресурсную базу, поддерживать педагогов, открывать новые направления деятельности. Желаю вам плодотворной работы, новых встреч и успехов!

Особенностью выставки этого года стало пополнение изделий по направлениям – «робототехника» и «легоконструирование». «Сегодня «семейство роботов» растет, конструкции пополняются новыми механизмами, благодаря которым изделия могут не только ходить и бегать, но и выполнять более сложные задачи» - поделился с присутствующими Владимир Павлович Кипер, заведующий спортивно-техническим отделением CТК «Дом природы, техники и спорта». На выставке кроме самолетов и военных машин можно увидеть корабль инопланетян, бои роботов и архитектурные сооружения и тд.

Оценивать изделия маленьких изобретателей будет опытное жюри:

Васильева Людмила Николаевна, заслуженный учитель РФ;

Брылина Нина Павловна, отличник народного просвещения;

Ефимович Игорь Аркадьевич, доцент кафедры ТюмНГУ, кандидат технических наук;

Реутов Евгений Степанович, специалист контрольно-измерительных приборов и автоматики Западно-Сибирского Инновационного центра;

Кипер Владимир Павлович, заведующий спортивно-техническим отделением CТК «Дом природы, техники и спорта»;

Результаты выставки будут известны уже сегодня. В 17:00 в колонном зале ДИ «Пионер» состоится торжественное награждение, авторы лучших работ получат дипломы и денежные призы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх