В Тюмени пройдут мероприятия, направленные на воспитание патриотизма в подростковой среде

5-05-2014, 11:51 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Как сообщает городской департамент образования, в канун празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ведомством совместно с Информационно-методическим центром во всех образовательных учреждениях Тюмени будут организованы мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Так для самых юных тюменцев, воспитанников дошкольных организаций, пройдут тематические утренники. Малыши прочитают стихотворения, исполнят песни на военную тематику.

6 – 8 мая с 10 до 16 часов победители и призеры городского традиционного смотра-конкурса почетных караулов будут нести вахту Памяти у мемориала «Прощание». Ребята отдадут дань памяти школьникам – участникам Великой Отечественной войны. Основные задачи данного конкурса, который проходил 22 апреля, – это воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у детей и подростков к истории России. В конкурсе приняли участие 16 школьных коллективов.

6 мая в 12 часов в трех тюменских школах (№№ 33, 43 и 65) пройдут «уроки мужества». Тюменские школьники встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

6 мая в 14 часов на базе школы № 50 (ул. Краснодонская, 61) состоится встреча поколений «Навек остались молодыми» – ветеранов Великой Отечественной войны и нынешних выпускников школ.

8 мая в 12 часов у мемориала «Прощание» состоится митинг, посвященный Дню Победы. В нем примут участие тюменские школьники. Ребятам предстоит ответить на один из главных вопросов: «С чего начинается память?». Школьники расскажут историю мемориала «Прощание», который был возведен в 1991 году, чтобы увековечить память юных тюменцев, ушедших на войну. Завершится митинг минутой молчания, возложением цветов к памятнику.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх