В Тюмени прошло первенство города по спортивной гимнастике среди юных спортсменов

5-05-2014, 15:35 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошло первенство города по спортивной гимнастике среди юных спортсменов30 апреля в Тюмени состоялось Первенство города по спортивной гимнастике. Организаторами турнира выступили департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1, Федерация спортивной гимнастики Тюменской области.

За один соревновательный день перед судьями выступило более 200 юных спортсменов. Самым младшим из них – 6 лет. Как отметила директор Федерации спортивной гимнастики Тюменской области Валентина Трубина, конкурировать сейчас в наборе детей с другими видами спорта сложно. Но можно! На сегодняшний день воспитанниками секции спортивной гимнастики СДЮСШОР № 1 являются более 450 детей. И к каждому здесь относятся с теплотой и заботой. «Дети уже становятся своими, родными! Мы для них вторые мамы и папы, много времени проводим вместе. К примеру, на сборах рядом круглые сутки. Уже знаем характер каждого из ребят, привычки… Спортивная гимнастика - вид очень сложный. У нас остаются только самые выносливые, самые упорные. Те, кто по-настоящему любит гимнастику! Непросто постоянно преодолевать себя, и наша задача - помочь воспитанникам в этом!», - рассказывает Валентина Трубина.

Первенство города Тюмени для юных гимнастов - серьезный экзамен. Оно позволяет получить новый спортивный разряд или подтвердить уже имеющийся. Кроме того, самых успешных ждет место в областной сборной. Светлана Кукушкина в подобных, «местных», соревнованиях выступает с особым удовольствием, потому что совсем не волнуется: кругом знакомые лица! А вот на турнирах регионального и окружного значения бывает страшновато, но Света справляется. Она не раз становилась победительницей и призером на соревнованиях различного масштаба. 12-летняя спортсменка уже имеет 1 разряд. «Моя цель - выступить на Олимпиаде! Для этого нужно много трудиться, быть упорной! Нужно постоянно отрабатывать изученные элементы и упражнения, осваивать новые. Хочу быть похожей на Викторию Комову, двукратную обладательницу серебряных наград на Олимпийских Играх в Лондоне, чемпионку мира по спортивной гимнастике!», - поделилась своими мыслями гимнастка. Говорить об Олимпиаде пока рано, но на этом турнире Света Кукушкина завоевала очередную свою победу, набрав по сумме многоборья наибольшее число баллов в своей категории: 47,1.

В остальных группах также победителями стали спортсмены, получившие самые высокие оценки за ряд упражнений. У девочек это были выступления на брусьях, перекладинах, а также прыжки и вольная программа. Мальчикам к этому перечню добавили еще упражнения на кольцах. По результатам многоборья лучшими в своих разрядах стали: 2 юношеский разряд Виктория Батырева, 2 юношеский разряд Виктория Фукс, 2 юношеский разряд Ксения Синельникова, 3 юношеский разряд Варвара Сысоева, 3 юношеский разряд Елизавета Ошуркова, 1 разряд Светлана Кукушкина, 2 разряд Кристина Сумина, 3 разряд Светлана Богомолова, 1 юношеский разряд Полина Едигарева, 1 юношеский разряд Георгий Ефремов, 2 юношеский разряд Тимофей Капустин, 3 юношеский разряд Данил Малюгин, 1 разряд Семен Васильев, 2 разряд Вадим Демин, 3 разряд Никита Рыбченко.

Департамент по спорту и молодежной политике желает Светлане Кукушкиной и ее соратникам не отступать от намеченных целей и добиваться исполнения спортивной мечты! Тем более, им есть на кого равняться! В этом году команда воспитанниц СДЮСШОР №1 стала серебряным призером второго этапа третьей летней Спартакиады молодежи России. Этот успех дал право тюменским гимнасткам представить свой регион в финале Спартакиады. Он состоится в Пензе уже в июне 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх