В Нижнетавдинском районе местная администрация устроила из сенокоса свалку отходов

15-05-2014, 13:13 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Нижнетавдинском районе местная администрация устроила из сенокоса свалку отходовПо итогам административного расследования, проведенного в отношении администрации Тюневского сельского поселения, Нижнетавдинского района Тюменской области, инспекторами отдела земельного надзора, выявлен ряд нарушений требований земельного законодательства.

Так складирование твердых бытовых и слив жидких отходов осуществлялись в 3 км от села Тюнево на земельном участке, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения (сенокос). Тем самым была допущена порча земель путем захламления отходами на площади превышающей 1000 кв.м.

Отметим, что к вопросам местного значения сельского поселения относится, в том числе и организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. В результате действий администрации сельского поселения, земельный участок, предназначенный для сенокошения, был превращен в обычную свалку отходов.

За допущенное правонарушение администрация сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх