В колонии №9 УФСИН прошло мероприятие «Быть добру»

21-05-2014, 11:21 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В колонии №9 УФСИН прошло мероприятие «Быть добру»В колонии-поселении №9 УФСИН России по Тюменской области, расположенной в деревне Лыткина, Тобольского района, были проведены мероприятия под девизом «Быть добру».

Осуждённые проявили собственную инициативу и желание отремонтировать детскую площадку в свободное от работы время. Среди осуждённых нашлись и маляры, и столяры, и плотники. На всех каруселях заменили механизмы (подшипники), установили новые сиденья на качелях и каруселях, отремонтировали домики, а также все сооружения покрасили в яркие цвета.

Площадка находится на территории колонии-поселения. Помимо детей сотрудников, на ней играют также и дети, которые приезжают на свидание к осуждённым. После ремонта не будет опасным посещать детскую площадку, так как осуждённые ликвидировали всё, что могло причинить детям вред, так, например, пришлось демонтировать большие качели, которые могли нанести травму детям, оставленным без присмотра.

Работа не была в тягость, и вечером осуждённые с большим удовольствием вышли играть в футбол, который уже стал традиционным времяпрепровождением.

Это не первое доброе дело, которое совершают осуждённые. В деревне Нижние Аремзяны, что находится вблизи колонии-поселения, ко дню празднования Победы, был отреставрирован памятник, павшим в боях, руками осуждённых КП-9.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх