Пациент ОКБ № 2, тяжело ранивший полицейского ножом, получил 2 года колонии

21-05-2014, 17:00 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Пациент ОКБ № 2, тяжело ранивший полицейского ножом, получил 2 года колонииСегодня, 21 мая 2014 года, в Тюмени, суд Ленинского округа города вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя Градкова Николая.

42-летний мужчина признан виновным в нападении на сотрудника полиции, причинении его здоровью опасного для жизни вреда, а также угрозах.

Согласно материалам уголовного дела, 24 ноября минувшего года, примерно в 22 часа вечера Градков был доставлен в приемный покой ОКБ № 2. Мужчина упал с высоты и повредил грудную клетку. После осмотра пациента медики оказали ему необходимую помощь и отправили домой для прохождения амбулаторного лечения. Однако Градков отказался уходить из больницы и устроил скандал. Ему показалось, что диагноз поставлен неверно. Неадекватный пациент стал мешать работе медперсонала клиники, и по этой причине примерно без 20 минут четыре в ОКБ №2 был вызван наряд полиции.

На место происшествия прибыли двое полицейских, которым Градков сказал о том, что не покидает больницу по причине позднего времени. Тогда полицейские предложили довезти его до дома, на что он согласился. В ходе поездки на полицейском Уазике, Градков, как написано в полицейском рапорте «на почве внезапно возникшей неприязни», нанёс удар ножом в грудь одному из правоохранителей. В адрес второго полицейского он начал выкрикивать угрозы, а затем выскочил из машины и бросился бежать, правда, вскоре был задержан. Тяжелораненого сотрудника полиции в 4 часа 10 минут доставили в ОКБ №2.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд определил Николаю Градкову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 5 дней с его отбыванием в колонии общего режима. Также он заплатит 50 000 рублей раненному полицейскому.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх