В Тюмени подвели итоги проекта «Стратегия жизни»

22-05-2014, 11:19 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени подвели итоги проекта «Стратегия жизни»Как информирует департамент образования администрации города Тюмени, в минувший понедельник в школе № 70 в рамках фестиваля «Будущее Тюмени» подвели итоги проекта «Стратегия жизни».

В рамках проекта были проведены методические занятия «Стратегия жизни», мастер-классы «История успеха» с участием руководителей, предпринимателей, бизнесменов различных сфер. На завершающем этапе ребятам необходимо было представить свои проекты, предложить свою «Стратегию жизни». Работы школьников оценивали успешные предприниматели города и представители Информационно-методического центра. Школьники не просто рассказывали о своих мечтах, а представили подробный план своих действий по достижению поставленной цели.

Дарья Норкина, ученица школы № 28, не смотря на свой юный возраст, уже имеет личный заработок. Девушка занимается фотосъемкой для журналов, Интернет-порталов, однако свое призвание Даша видит в дизайне. У школьницы имеется целая коллекция удивительных ободков, сделанных своими руками. «Моя цель, как бы это громко ни прозвучало, внести свой вклад в развитие фешн-индустрии, ‒ говорит Дарья. ‒ Вообще я планирую учиться по профилю за рубежом, а для начала окончить курсы кройки и шитья». Жюри единогласно признало Дарью Норкину победительницей в номинации «Индивидуальные проекты».

Руководителем семейного центра видит себя ученица школы № 48 Людмила Борзенко. По задумке школьницы уже через несколько лет в нашем городе должен появиться семейный центр, направленный на сплочение детей и родителей, решение подростковых проблем, социальную адаптацию детей дошкольного возраста. Людмиле было по праву отдано второе место.

В тройку победителей вошел ученик школы № 70 Рачия Клоян. Школьник уже сейчас имеет свой небольшой доход и в будущем планирует построить завод по производству чехлов для мобильных телефонов.

Победителями в номинации «Групповые проекты» стали ученицы школы № 64 Дарья Мартиц и Антонина Антипина. В скором будущем девушки планирует развивать в нашем городе кастомайзинг и открыть свое ателье по переделке ненужных вещей. Дарья и Антонина продемонстрировали свои изделия, сделанные из старых джинсов и старомодных платьев.

Все участники получили подарочные сертификаты на изучение иностранных языков и посещение развлекательного центра. Победители и призеры конкурса «Стратегия моей жизни» в номинации «Групповые проекты» были отмечены денежными премиями, школьники, представившие лучшие индивидуальные проекты, за свою победу получили планшеты iPad mini.

Отметим, что профориентационный проект «Стратегия жизни» будет продолжен и в следующем учебном году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх