Тюменец, по пьянке спаливший три дома, предстанет перед судом

22-05-2014, 16:44 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменец, по пьянке спаливший три дома, предстанет перед судомКак сообщает тюменская городская прокуратура, на днях ведомством в суд Калининского округа Тюмени были направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя Евгения Корякина. 42-летний мужчина обвиняется в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнём.

Согласно материалам следствия, 23 февраля 2014 года, в вечернее время, Евгений Корякин, пребывающий в состоянии сильного алкогольного опьянения, сидя на диване, курил в помещении комнаты-пристроя к квартире номер 2 дома по улице Энгельса, 39. Данная квартира принадлежала его матери и находилась в двухквартирном деревянном доме. В какой-то момент подвыпивший мужчина уснул и уронил сигарету на диван, от чего тот загорелся и в комнате произошел пожар. Постепенно огонь перекинулся на комнату его матери, а затем на соседнюю квартиру. В итоге запылал и соседний двухквартирный дом, расположенный по адресу улица Энгельса, 41 «а», а потом и дом по улице Энгельса, 41 «б».

Тюменец, по пьянке спаливший три дома, предстанет перед судомВ итоге суммарный ущерб причиненный огнём владельцам недвижимости составил свыше 2,7 миллионов рублей. Сильнее всего от огненной стихии пострадала квартира матери Корякина, ущерб которой составил порядка 1,3 миллионов рублей. Виновник пожара также пострадал, у него медики зафиксировали ожоги головы, шеи и кистей рук.

По словам Корякина он уснул и не помнит, как всё произошло, а очнулся он уже в больнице с бинтами на руках и голове.

Отметим, что если мужчина будет признан виновным, ему может грозить наказание от штрафа в размере 120 000 рублей до 1 года лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх