Тюменские транспортные полицейские поймали омичку, обокравшую женщину в электричке

27-05-2014, 12:39 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские транспортные полицейские поймали омичку, обокравшую женщину в электричкеСотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в рамках проведения операции «Северный поезд» задержали женщину, подозреваемую в краже и грабеже, совершенных в декабре прошлого года.

8 декабря 2013 года 31-летняя уроженка Омской области, следуя в электропоезде сообщением «Ощепково - Екатеринбург» совместно со своим знакомым, похитила у жительницы Оренбургской области паспорт, денежные средства в сумме 4600 рублей и золотое кольцо-печатку.

По данному факту в следственном отделе Тюменского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемой было возбуждено два уголовных дела.

Транспортные полицейские в ходе проведенной проверки установили, что злоумышленница познакомилась с потерпевшей на станции Талица в зале ожидания железнодорожного вокзала. Затем следовала с ней в электропоезде до станции Ощепково (СвЖД). В пути следования поезда, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница похитила документ и 4 тысяч рублей у новой знакомой, а во время стоянки поезда на одном из перегонов, угрожая физической расправой, сорвала с пальца потерпевшей золотое кольцо и вытащила из кармана куртки еще 600 рублей. Совершив преступления, женщина скрылась в неизвестном направлении. По «горячим следам» злоумышленницу найти не удалось, но избежать ответственности ей все равно не получилось.

В настоящее время подозреваемая в краже и грабеже задержана. Женщина дала признательные показания по факту совершения указанных преступлений. Следователями Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте продолжается проверка. Злоумышленница проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх