В ГИБДД официально разъяснили инцидент с провалившейся на ул. Максима Горького машиной

27-05-2014, 15:41 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

В ГИБДД официально разъяснили инцидент с провалившейся на ул. Максима Горького машинойНакануне, 26 мая 2014 года, в Тюмени, под утро, в яму на улице Максима Горького провалился серебристый автомобиль. Это далеко не первый подобный случай, произошедший в областной столице в последние дни. Сегодня на ситуацию отреагировали в городском ГИБДД.

Согласно информации ведомства, причиной «загадочного» ДТП послужило то, что 39-летний водитель иномарки в момент аварии был нетрезв. Когда на место происшествия прибыли инспекторы ДПС, водитель пояснил им о том, что в темноте не увидел предупреждающие о раскопках знаки, в результате чего машина сбила ограждение и провалилась в яму.

Сотрудники дорожной полиции освидетельствовали нарушителя на алкоголь. В итоге алкотестер показал содержание алкоголя в крови - 1,0 мг/л.

По факту происшествия был составлен протокол, в котором было указано нетрезвое состояние водителя машины. Справку о дорожно-транспортном происшествии водитель не попросил. Сам он не пострадал. Что же касается машины, то её при помощи спецтехники вытянули из ямы и отбуксировали.

Отметим, что накануне работником дорожной инспекции на проезжей части улицы Максима Горького проводилась проверка производства дорожных работ по подведению водоснабжения к строящемуся дому. Работы были согласованы с городским ГИБДД.

В ходе проверки было установлено, что организацией, производившей раскопки, дорожные знаки не были выставлены в полном объеме. Так, к примеру, отсутствовали знаки ограничения скорости и знаки, говорящие о сужении дороги. По этому поводу был составлен соответствующий протокол.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх