На сходе граждане «сдали» телефонного мошенника

28-05-2014, 11:31 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

На сходе граждане «сдали» телефонного мошенникаВчера вечером в поселке ММС прошел сход граждан. Встречу провели начальник УМВД России по г.Тюмени Геннадий Викторович Пеньков, начальник полиции УМВД России по г.Тюмени Валерий Дмитриевич Артюхов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Вячеслав Андреевич Гаспаров, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.Тюмени Александр Леонидович Пересторонин и депутат Городской Думы Николай Афанасьевич Моисеев.

С самого начала сотрудники полиции назвали все координаты, по которым с ними можно связываться, чтобы любой возникающий вопрос решался оперативно. Затем разъяснили гражданам складывающуюся обстановку в районе и дали пояснения по интересующим вопросам. В первую очередь граждан интересовали бытовые и насущные вопросы, с которыми они сталкиваются порой ежедневно: парковка на зеленых зонах и в местах, где будет затруднен проход пешеходов; шумные компании, собирающиеся ночью; а также мошенники.

Беседа началась как раз с вопроса тюменца о телефонном мошеннике, с которым пришлось столкнуться его родным. Тема была поднята очень актуальная, в последнее время вовсе не редкость обман граждан таким способом. Чаще всего страдают пожилые люди, которые не перепроверяют сообщение о том, что их родственники якобы попали в серьезную беду и нуждаются в материальной помощи. Информация от тюменца была принята к сведению руководством полиции – последуют соответствующие меры реагирования.

На часть вопросов о благоустройстве дворовых территорий, в том числе по проблемам парковки отвечал Николай Афанасьевич, который более сведущ в том, каким образом данные вопросы могут решаться. Он же обещал дать разъяснения по спорным вопросам, обсуждающимся в садоводческих обществах.

На сходе граждане «сдали» телефонного мошенникаВ свою очередь тюменские полицейские пообещали провести проверку по нарушению правил дорожного движения – неправильной парковке на придомовой территории.

Что касается нетрезвых компаний, которые собираются и во дворах, и на общественных площадках, и в парках, Геннадий Викторович обещал провести проверочные мероприятия с приближением по возможности нарядов комплексных сил полиции для пресечения правонарушений.

Александр Леонидович, как представитель Общественного совета рассказал о том, что данная, вновь созданная организация, открыта к предложениям, потому что только совместными усилиями можно добиться постоянного улучшения ситуации в областном центре.

Порадовало сотрудников полиции то, что при всех существующих проблемах пришли граждане, которые благодарили участковых уполномоченных за их работу и даже просили вынести личную благодарность. Участковый уполномоченный Алексей Рубцов, который работает на данной территории, был удостоен аплодисментов от жителей, многие из которых назвали конкретные ситуации, в которых он им помог.

Напоминаем, что подобные мероприятия проходят на регулярной основе и представители правоохранительных органов приглашают жителей города принять в них активное участие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх