Впервые в Тюмени – звезда стиля Евроданс 80 - C.С. Catch!

17-10-2011, 13:29 | Концерты | Журналист: Игорь Колошкин

Родилась Каролина Катарина Мюллер в 31 июля 1964 года в Голландии в городе Ноорт-Брабант. В 1979 семья будущей певицы переехала в Германию, а в 1985 году на фестивале поп-музыки в Гамбурге, где Каролина выступала в составе женского квартета «Optimal» ее заметил Дитер Болен. Известный немецкий продюсер разглядел в молодой певице огромный потенциал, и предложил сотрудничество.

В том же году вышел и первый сингл певицы, взявшей себе сценический псевдоним С. С. Catch, - «I Can Lose My Heart Tonight». Далее последовал полноценный альбом, написанный в сотрудничестве с Боленом - «Catch The Catch», который ураганом ворвался в европейские чарты.

Сотрудничество C. C. Catch с Дитером Боленом продолжалось вплоть до 1988 года, когда певица поссорилась с ним и переехала в Великобританию.

Там в 1989 году Каролина выпустила альбом «Hear What I Say», созданный в сотрудничестве с Энди Тэйлором, участником группы «Duran Duran». Альбом не смог повторить успеха классических LP певицы и C. C. Catch решила сделать творческий перерыв. Продолжался он немного немало 9 лет.

И вот в 1998 году, Каролина вновь напомнила о себе, когда на волне воссоединения дуэта «Modern Talking» в Европе вновь проснулся интерес к диско-исполнителям конца 80-х.

C. C. Catch возобновила сотрудничество с Дитером Боленом и выпустила альбом «Best Of ‘98», в который вошли рэп-версии ее самых популярных композиций.

На вопрос о том, благодаря чему ей удаётся так прекрасно и молодо выглядеть, C. C. Catch обычно отвечает, что секрет её красоты прост – любовь!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх