В Белом зале ТюмГУ пройдёт очередное мероприятие в рамках проекта «Открытая школа права»

30-05-2014, 11:19 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Белом зале ТюмГУ пройдёт очередное мероприятие в рамках проекта «Открытая школа права»Как сообщает Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи», 6 июня в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится очередное мероприятие в рамках проекта «Открытая школа права» под названием «О праве на жизнь!».

- Встреча состоится сразу после большого праздника – Дня защиты детей. Поэтому не случайно речь на занятии Школы пойдёт о помощи детям-инвалидам, а также о благотворительности и пожертвовании, об успешной программе нашего региона «Ключ к жизни» и о том, каких достижений в спорте могут добиться ребята с ограниченными возможностями, поговорим мы и о паралимпийцах, – рассказала заслуженный юрист Российской федерации, советник ректора Тюменского государственного университета, куратор проекта «Открытая школа права» Ольга Загвязинская.

По традиции мероприятие откроет ректор ТюмГУ Валерий Фальков и руководитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

На занятии будут присутствовать меценаты, представители учреждений дополнительного образования и благотворительных фондов. В планах организаторов привлечь к участию депутатов городской и областной Дум, также участниками станут представители департамента здравоохранения Тюменской области, люди, которые стояли у истоков программы «Ключ к жизни» и, кто занимается ей в настоящее время. Ожидается присутствие уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной и уполномоченного по правам человека в Тюменской области Сергея Миневцева.

Организаторы пригласили выступить на занятии Школы наставника тюменских паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону Вячеслава Голдинова и доктора медицинских наук, председателя правления НП «Тюменское региональное медицинское общество», координатора проекта социального партнерства «Ключ к жизни» Евгения Чеснокова.

- «Открытая школа права» ‒ это уникальная площадка, целью работы которой является знакомство людей из разных направлений. Обменявшись информацией, опытом и контактами, участники могут в дальнейшем находить друг друга и реализовывать совместные проекты и идеи, которыми они сегодня занимаются, – считает Ольга Загвязинская.

Также на мероприятии команда проекта «Открытая школа права» объявит о формировании «Чемодана добра» – сбора вещей, необходимых нуждающимся жителям Тюмени, который будет передан в социальные учреждения города.

- Принять участие в формировании «Чемодана добра» может любой желающий или организация, которые хотят не только словом, но и делом поддержать нуждающихся тюменцев, – отметил представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, куратор проекта Алексей Краев.

Отметим, что вещи для «Чемодана добра» должны быть в хорошем состоянии. Наибольшая потребность имеется в одежде и канцелярских принадлежностях, которые необходимы для организации занятий в студиях и кружках.

Сдать вещи можно в МАУ ЦВР ДОД «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2, 3-й этаж), с 10 до 18 часов. Дополнительная информация по телефону 46-44-62 (Алексей Краев).

Организаторы проекта: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, Тюменское отделение Ассоциации юристов России при поддержке МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец». Мероприятие готовится совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области при активной поддержке ООО «Полное право» «КонсультантПлюс» и «Авторадио».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх