Транспортные полицейские Тюмени подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2014»

2-06-2014, 11:09 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Транспортные полицейские Тюмени подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2014»С 12 по 30 мая 2014 года на участке оперативного обслуживания сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2014».

Мероприятие было направлено на соблюдение иностранными гражданами, работодателями, принимающими организациями законов в сфере миграционного законодательства РФ.

В период проведения мероприятия транспортными полицейскими осуществлено 11 проверок документации работодателей, использующих труд иностранных работников на объектах строительства, в торговле и на транспорте.

Кроме того, совместно с УФМС России по Тюменской области проводились мероприятия в аэропорту «Рощино» по соблюдению миграционного законодательства гражданами, прилетающими международными авиарейсами из стран ближнего зарубежья. Комплекс мероприятий, направленный на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, проводился и на железнодорожном вокзале станции Тюмень.

В общей сложности в период проведения оперативно-профилактического мероприятия на объектах транспорта полицейскими зарегистрировано три факта использования поддельных документов, за что уголовным кодексом предусмотрено наказание в соответствии со статьей 327 УК РФ. В настоящее время по данным фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. Кроме того, за время проведения мероприятия тюменскими транспортными полицейскими составлен 101 административный протокол за нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму 398 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх