Тюменские дети встретили лето танцами

2-06-2014, 14:05 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские дети встретили лето танцами1 июня на площадке за стадионом «Геолог» маленькие тюменцы благодаря своей нескончаемой энергии прогнали плохую погоду и помогли лету вступить в свои права.

Напомним, праздник для детей «Энергия детства. Старт лета» организовали энергетические компании ОАО «СУЭНКО» и Тюменьэнергосбыт – филиал ОАО «ЭК «Восток» совместно с центром социальной помощи «Мария».

Яркое солнце, безоблачное небо и прекрасная погода царили в этот день в Тюмени. На «Энергию детства» приходили семьями: кто-то брал с собой бабушек и дедушек, кто-то приходил с младшими братьями и сестрами, которые с интересом наблюдали за происходящим из колясок.

Ребята от трех до четырнадцати принимали активное участие в танцевальной программе. Поделившись на команды они превратились в маленьких электрончиков, которые должны были своей танцевальной энергией дать старт лету.

Юные таланты старались как могли: команды ходили паровозиком, танцевали ламбаду, лопали шарики, повторяли движения за своими капитанами - на площадке впору было устраивать ТВ-шоу про маленьких танцоров.

Поднимал настроение и помогал выполнять задания «Светлячок-сбытовичок» – сказочный герой из компании Тюменьэнергосбыт - филиала ОАО «ЭК «Восток». Он же раздавал листовки с правилами энергобезопасности. Важно, чтобы дети не играли вблизи энергообъектов: трансформаторных подстанций, опор ЛЭП, остерегались оборванных линий электропередачи, а также соблюдали правила техники безопасности дома при работе с электрическими приборами. Кроме того, в специальной зоне был открыт мобильный пункт оплаты электроэнергии Тюменьэнергосбыта – филиала ОАО «ЭК «Восток». Специалисты предприятия консультировали взрослых по вопросам электроснабжения и принимали платежи за электроэнергию.

В завершении танцевальной программы участников ожидали приятные сюрпризы: подарки получили все без исключения. Суперпризы достались «оранжевой» команде – они оказались самыми яркими и энергичными. 25 довольных и счастливых мальчишек и девчонок увезли домой больших плюшевых медведей, самокаты, спортивные игры.

Благодаря хорошему настроению, улыбкам и яркой энергии детства, в небо взмыли сотни воздушных шаров, приветствуя летние каникулы и начало лета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх