Тоболяк, пострадавший от несчастного случая на производстве, отсудил 650 тыс. рублей

5-06-2014, 16:46 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тоболяк, пострадавший от несчастного случая на производстве, отсудил 650 тыс. рублей650 000 рублей – такую сумму выплатит своему работнику в качестве компенсации морального вреда тобольское предприятие ЗАО «СИБУР-Транс».

Как установлено в прошедшем накануне, 4 июня 2014 года, судебном заседании, 13 июля 2011 года, 47-летний слесарь предприятия ЗАО «СИБУР-Транс», находясь на крыше цистерны, занимался закрытием люка. В итоге самодельный ключ, которым он выполнял операцию, сломался, а слесарь сорвался с высоты 5 метров, упал и серьёзно пострадал. Медики диагностировали у мужчины переломы обеих голеней со смещением. Потерпевший был прооперирован в клинике, после чего в течение 9 месяцев лечился амбулаторно

В апреле прошлого года пострадавший слесарь обратился в тобольскую прокуратуру с просьбой помочь ему взыскать с работодателя моральный вред.

В ходе судебного заседания была проведена судебно-медицинская экспертиза, сделавшая вывод о том, что пострадавший от несчастного случая мужчина, получил тяжкий вред здоровью. При этом происшествие произошло из-за применения несертифицированного инструмента. То есть предприятием была нарушена техника безопасности.

Рассмотрев дело, суд постановил взыскать с ЗАО «СИБУР-Транс» в пользу пострадавшего 650 000 рублей. В тоже время как сообщает пресс-служба ЗАО «СИБУР-Транс», резолютивная часть решения была вынесена в суде 4 июня и еще не вступила в силу. По закону на это отводится 10 дней. «СИБУР-Транс» будет оспаривать данное решение в вышестоящих судебных органах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх