В аэропорт «Рощино» прилетели шмели, черви и пиявки

10-06-2014, 14:38 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В аэропорт «Рощино» прилетели шмели, черви и пиявкиНа днях специалисты регионального отделения Управления Россельхознадзора досмотрели в аэропорту «Рощино» 4 шмелиные семьи, прибывшие из московской службы биоопыления «Компас» в адрес тепличного комплекса «Ритза», что базируется в Заводоуковске.

По словам инспекторов, проводивших ветдосмотр живого товара, все ветеринарно-сопроводительные документы на московских шмелей были в норме, поэтому инспектора сразу дали разрешение на их отправку получателю.

Также без происшествий проследовала к месту назначения и партия из 2500 медицинских пиявок, прибывшая в Тюмень из Северной столицы. Не встретили преград и дождевые черви породы европейский ночной выползок в количестве 3000 штук, прилетевшие к нам из Ростова.

Отметим, что пиявки, прибыли в Тюмень по заявке Аптечного ТД «На Широтной», и будут применяться в набравшей в последние годы большую популярность гирудотерапии. Черви же, прибыли в адрес тюменского бизнесмена, и предназначены для рыбалки на среднюю и крупную рыбу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх