Страшное ДТП в Юргинском районе: в аварии погиб 3-летний ребёнок

20-06-2014, 10:59 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Страшное ДТП на трассе Лабино – Агарак: погиб 3-летний ребёнокУжасное ДТП случилось накануне в районе 17 часов вечера на автомобильной трассе Лабино – Агарак в Юргинском районе. Здесь, в правый кювет щебеночной дороги на огромной скорости вылетел автомобиль Иж-2126.

Как установлено, к аварии привело желание водителя транспортного средства объехать большую лужу. В итоге машину завертело на дороге, при этом след от юза составил более восьмидесяти метров. Как это обычно и бывает в таких случаях, за рулем автомашины находился нетрезвый водитель. 38-летний мужчина, проживающий деревне Агарак, был настолько пьян, что по приезду наряда ДПС его даже не удалось опросить. При этом концентрация алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила 1,37 мг/л!

В момент ДТП у водителя на коленях находилась девочка в возрасте три года, а на месте пассажира сидела её мать, также как и водитель в состоянии сильного опьянения и при этом не пристегнутая ремнём безопасности.

От удара стекло машины разбилось, и, сидевшая на коленях малышка, фактически прикрыла от града осколков нетрезвого водителя своим телом, приняв на себя также и сильнейший удар о рулевое колесо. Девочка получила скальпированную рану лица. До больницы её так и не довезли. Девочка скончалась по пути в клинику. Водитель и пассажирка, которая ещё не знает о смерти дочери, остались живы и были госпитализированы с многочисленными ушибами, ссадинами и ранами.

Отметим, что виновник ДТП не имеет водительских прав. При этом в начале июня он уже задерживался полицией за езду в нетрезвом виде, и вот сейчас, отбыв административный арест, совершил это трагическое ДТП.

По факту смерти ребёнка в аварии возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте виновника происшествия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх