Пьяный нарушитель, разбивший вдребезги комплекс видеофиксации, предстанет перед судом

20-06-2014, 11:13 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Пьяный нарушитель, разбивший вдребезги комплекс видеофиксации, предстанет перед судомКак сообщает прокуратура Тобольского района Тюменской области, накануне ведомство передало в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего Александра Тарасова, проживающего в селе Бронниково. Молодой человек обвиняется в умышленной порче имущества со значительным ущербом.

Как было установлено в ходе расследования, 6 апреля 2014 года, в дневное время в районе 270 километра федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск был установлен автоматический комплекс фиксации нарушений «Крис-П». Работник предприятия, установивший его, сидел неподалеку в машине «Соболь». В какой-то момент он заметил, как из проезжающего мимо автомобиля ВАЗ-21053 высунулся пьяный Тарасов и начал битой разбивать техническое устройство.

Как впоследствии рассказал сам нарушитель закона на этот «подвиг» его толкнуло то, что он неоднократно получал штрафы за превышение скорости, зафиксированные в автоматическом режиме на плёнку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх