Александр Малинин в Тюменской филармонии

22-09-2014, 15:43 | Концерты | Журналист: Татьяна Шевцова

Александр Малинин в Тюменской филармонииАлександр Малинин известен слушателю, прежде всего, как исполнитель лирических романсов и баллад.

Песни "Берега" и "Напрасные слова" уже давно стали народными хитами, а музыка певца – это всегда искреннее и душевное исполнение.

Александр Малинин родился в 1958 году в Свердловске. Музыкальное образование получил в Свердловской филармонии, пел в хоре, выступал в составе ВИА "Поют гитары", с 1984 по 1987 гг. был солистом коллектива Стаса Намина.

В 1987 году состоялся дебют артиста как сольного певца. Тогда на рок-концерте в Москве Малинин исполнил песни "Черный ворон" и "Ямщик, не гони лошадей", которые произвели ошеломляющее впечатление на публику.

А в 1988 году на Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей "Юрмала-88" он становится обладателем главного приза - "Гран-при".

С этого момента приходит признание исполнителя широкой публикой. Песни "Поручик Голицын", "Любовь и разлука", "Забава", "Напрасные слова", "Ночь", "Мольба" становятся всенародно любимыми и входят в золотой фонд российской песенной культуры.

Первая концертная шоу-программа певца состоялась в 1990 году. Шоу "Бал Александра Малинина", проходившее в СК "Олимпийский", за двадцать дней посетило почти 400 тысяч человек.

На сегодняшний день дискография Александра Малинина составляет более 20 студийных альбомов, первый из которых вышел в 1986 году и назывался "Мы желаем счастья вам".

Далее вышли не менее популярные "Александр Малинин" (1988), "Метроном" (1989), "Поручик Голицын" (1991) и другие. В 1994 году певец получил международный приз в Монте-Карло "The world music awards" в номинации "Российский певец, имеющий самые большие продажи альбомов на родине".

Ещё ранее, в 1989 году, Малинин стал лауреатом премии Ленинского комсомола. А в 1991 году Александр Малинин был признан Заслуженным артистом России, в 1997 году получил почетное звание Народного артиста России.

В 2003 г. Александр Малинин открыл новую страницу в своем творчестве. Впервые он исполнил классические романсы на сцене Большого зала Московской Государственной консерватории, где прозвучали не только старинные русские романсы, но и арии из знаменитых опер П. Чайковского, А. Бородина, Ж. Бизе.

Эту программу можно считать итогом многолетней работы исполнителя по изучению классического наследия российской музыкальной культуры. Последним на сегодняшний день альбомом Малинина является "Я объявляю Вам любовь", вышедший в 2010 году.

Место проведения концерта: Тюменская филармония.

Дата проведения концерта: 23 сентября 2014 года.

Время проведения концерта: 19:00.

Стоимость билетов: от 1000 до 3000 рублей.

Телефон для резервирования билетов: 68-77-77.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх