Жильцы, пострадавшие от взрыва газа, получат по 100 тыс. рублей

23-06-2014, 10:25 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

Жильцы, пострадавшие от взрыва газа, получат по 100 тыс. рублейВ минувшую пятницу, 20 июня 2014 года, в Тюмени, в доме №70 по ул. Черепанова, произошел взрыв бытового газа. По счастью ни кто не погиб, однако пострадали четыре человека, один из которых ребёнок. Все они получили ожоги различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы в ОКБ №2.

Как стало известно, правительство Тюменской области выделит пострадавшим по 100 тыс. рублей на первоочередные нужды. Такую информацию в субботу, 21 июня 2014 года, на встрече с жильцами пострадавшего дома озвучил врио губернатора Тюменской области В.В. Якушев.

Глава региона рассказал жильцам о том, что выплаты средств начнутся уже сегодня, 23 июня, при этом всем нуждающимся в жилье предоставлена площадь из маневренного фонда. Что касается детей, то их Владимир Владимирович порекомендовал отправить в детские оздоровительные лагеря, причем по его распоряжению отдых для них будет бесплатным.

Само пострадавшее от взрыва строение, на этой неделе будет обследовано специалистами, которые определят перспективы проведения восстановительных работ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх