Актуальные вопросы пенсионного обеспечения граждан прозвучали в программе «Час Тюмени» на радио Вести ФМ

24-06-2014, 15:30 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Актуальные вопросы пенсионного обеспечения граждан прозвучали в программе «Час Тюмени» на радио Вести ФМСегодня в прямом эфире со слушателями радио Вести ФМ в программе «Час Тюмени», состоялся разговор с представителями Управления ПФР города Тюмени. Вопросы пенсионного обеспечения на самом деле актуальны для всех категорий граждан: для тех, кто уже получает пенсию, для тех, кто только собирается на пенсию, пенсия положена и молодым людям, если они попали в сложную жизненную ситуацию – лишились родителей, о пенсии нужно заботиться и с самого рождения малыша – оформить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

На вопросы слушателей отвечали: начальник отдела оценки пенсионных прав Матаева Елена Анатольевна (тема: заблаговременная работа – для тех, кому до пенсии остался 1-2 года. Какие существуют сроки подачи документов в ПФР для предварительной проверки документов?

Какие существуют новые способы передачи документов для работодателей о лицах, уходящих на пенсию в ближайшее время. Какие нарушения чаще всего встречаются в оформлении трудовой книжки. Как самостоятельно подтвердить стаж работы, если в трудовой книжке внесены записи не верно), руководитель клиентской службы Симоненко Оксана Владимировна (тема: имеют ли право дети, достигшие 18 лет, продолжать получать пенсию по случаю потери кормильца, начальник отдела персонифицированного учета Видяева Наталья Александровна (тема для родителей - СНИЛСЫ - детям, напоминаем, как оформить и как получить)

Во время программы поступило восемь звонков от радиослушателей, на которые были даны ответы прямо в студии. Вопросы, которые требовали более подробного рассмотрения пенсионного дела, забрали с собой для дальнейшей проработки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх