В Тюмени проведут эксперимент и выяснят, как кухня влияет на творчество

2-07-2014, 14:07 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени проведут эксперимент и выяснят, как кухня влияет на творчествоИзвестные жители Тюмени примут участие в уникальном для России гастрономическом проекте. Они нарисуют на холсте свои впечатления от различных блюд – которые являются произведениями поварского искусства приготовленных по рецептам из Европы, Южной Америки и Азии.

«Вкусно приготовленное блюдо может вдохновить человека на творческие поступки. Мы решили проверить тот факт как одно произведение творческой мысли и таланта , гастрономический шедевр, способно повлиять на вдохновение творческой личности; и привлекли к участию в проекте известных местных художников, музыкантов и танцоров. Попробовав блюдо одной из кухонь, они на глазах удивленной публики создадут свои произведения . Кроме всего прочего, мы сможем провести первый в мире эксперимент, который покажет, какая из кухонь лучше всего влияет на работу талантливых людей»,— рассказывают организаторы мероприятия.

Рисовать на холсте будет художник-фотограф Дмитрий-Зеленин, входящий в группу «Цвет города». Объединение прославилось реализацией социальных проектов. К примеру, не так давно благодаря им в городе появился дом, похожий на книжную полку. Также свои впечатления в картину превратит художница Любовь Маковская, создавшая художественную интернет-галерею. Участники музыкальной группы Delta III и лауреаты различных международных конкурсов и фестивалей группа Gypsy Trio «RoManouche» попытаются прямо на месте написать аккомпанемент. Точный список творческих людей сейчас уточняется, уже свое согласие на участие в эксперименте подтвердили более 20 человек. Кроме них, возможность попробовать создать свой шедевр будет у каждого желающего.

Готовить для гостей мероприятия будет знаменитый шеф-повар Феликс Ручаевский, приехавший в Россию из Израиля, почетный член гильдии шеф-поваров Франции, член гильдии шеф-поваров России, участник многих кулинарных программ на российском ТВ и радио, автор нескольких кулинарных книг.

Творческий гастрономический вечер состоится Вечером 11 июля в ресторане UNO (Герцена 64).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх