В Тюменской области снесут незаконный трехэтажный отель

2-07-2014, 20:38 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области снесут незаконный трехэтажный отельВчера, 1 июля 2014 года, в городе Ялуторовске Тюменской области, суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры и обязал 2-ух местных бизнесменов снести трехэтажный придорожный отель, незаконно расположенный в районе 74 километра федеральной автомобильной трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск.

Как было установлено в ходе расследования, отель начали возводить на этом месте ещё в 2012 году. При этом никаких разрешительных документов на постройку у предпринимателей не было. Тем не менее, строительство шло с размахом, и в итоге общая площадь гостиницы составила почти 1500 квадратных метров. Нелегальная постройка залезла даже на участок лесного фонда Российской Федерации площадью 153 квадратных метра и отхватила кусок придорожной полосы автотрассы, площадью 248 квадратных метров, находящийся в ведении ФКУ «Уралуправтодор».

Затем, в ходе прокурорской проверки, проведенной ведомством в августе того же года, нарушение вскрылось, и по факту незаконного строительства был возбужден ряд административных дел. Также зам главного инспектора по использованию и охране земель выдал предписание об устранении нарушений в сроки ограниченные 30 ноября 2012 года. Не остался в стороне и департаментом лесного комплекса по Тюменской области. Они обязали бизнесменов устранить захват площади до 25 декабря 2012 года.

Отметим, что ко времени обнаружения указанных выше нарушений объект всё ещё находился в начальной стадии возведения. Был готов лишь фундамент да стены первого этажа. В случае устранения нарушений бизнесмены не понесли бы тогда большого материального урона. Тем не менее, предприниматели проигнорировали вынесенные предписания и административное дело и продолжили строительство, как ни в чём, ни бывало.

И вот в марте прошлого года прокуратурой в суд был подан иск о сносе отеля и рекультивации захваченного земельного участка. Вчера он был полностью удовлетворен судом.

Как заявляют в межрайонной прокуратуре, ведомство проконтролирует исполнение судебного решения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх