Больные тюменские дети получат «Ключ к Жизни»

30-10-2011, 20:05 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Делегация известного израильского медицинского центра ознакомятся с созданной в Тюменской области реабилитационной базой для малышей с ограниченными возможностями

Сегодня в Тюмень в рамках благотворительного проекта «Ключ к Жизни» прибывает делегация израильских врачей больницы «Алин», визит продлиться до 4 ноября. Основной целью пребывания зарубежных специалистов на тюменской земле станет изучение возможностей повышения качества лечения и последующей реабилитации детей страдающих ДЦП. Делегация известного израильского медицинского центра ознакомятся с созданной в Тюменской области реабилитационной базой для малышей с ограниченными возможностями, а также посетит семьи 28 тюменских детей, которые в рамках программы «Ключ к Жизни» ранее проходили лечение в их клинике. Сейчас в больнице «Алин» лечатся еще трое детей нашего региона. Настоящий визит не последний. Так до конца текущего года еще восемь израильских докторов посетят областной центр, где поделятся с тюменскими врачами опытом своей работы по лечению и реабилитации детей больных детским церебральным параличом. Напомним, что в настоящее время более 1000 маленьких пациентов нашего региона нуждаются в современной медицинской помощи. Среди них дети, страдающие различными видами онкологических заболеваний, пороками развития, а также редкими генетическими заболеваниями. К сожалению не все из этих болезней можно вылечить в России. Лечение детей в Израиле дает им шанс не только на выживание, но и на возвращение к полноценной и активной жизни.

Благодаря программе «Ключ к жизни» дети получают шанс на исцеление в зарубежных медицинских центрах. Стоит сказать, что благотворительный проект «Ключ к жизни» был запущен в нашем регионе всего 3 месяца назад по инициативе областного губернатора Владимира Якушева. Однако за столь короткое время в рамках проекта уже удалось помочь 57 детям проживающих в тюменском регионе. Таких успехов удалось достичь благодаря помощи ста восьмидесяти различных благотворителей, среди которых представлены организации различных форм собственности, известные в регионе бизнесмены и политики, а также простые, но неравнодушные к бедам детей тюменцы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх