Тюменские десантники отметят профессиональный праздник

30-07-2014, 14:54 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские десантники отметят профессиональный праздник2 августа в России празднуют 84-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск. В Тюмени в честь праздника пройдет целый ряд торжественных мероприятий. В 10.00 на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» «парад» праздничных событий откроет митинг. В рамках мероприятия воспитанникам кадетских классов школы № 20 и военно – спортивного клуба «Гвардии дети» за выполнение нормативов третьего разряда по парашютному спорту будут вручены десантные тельняшки и значки парашютиста.

В 11.00 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Памяти (ул. Мельникайте, за зданием Тюменского Технопарка) и к мемориалу погибшим воинам – интернационалистам в сквере имени И.М. Губкина (напротив гостиницы «Восток»). В 12.00 в сквере Десантников (ул. Широтная, 121) состоится торжественное построение, а творческий коллектив ДК «Строитель» и группа ветеранов ВДВ «Десантура» выступят перед гостями. В 16.00 в парке «Заречный» (зона отдыха Заречных микрорайонов) воспитанники ДК «Торфяник» также представят концертно-развлекательную программу.

По словам организаторов, праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, ежегодно собирают тысячи ветеранов вместе с семьями, причем не только из Тюмени, но и из Тюменского района и соседних городов.

Около 500 призывников из Тюмени и Тюменской области ежегодно отправляются проходить военную службу в Воздушно-десантных войсках Вооруженных Сил Российской Федерации.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Комитет по делам национальностей Тюменской области, Тюменская областная общественная «Ассоциация ветеранов – десантников», ДЮЦ «Град».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх