В поезде Новосибирск – Новый Уренгой двое молодых людей провозили наркотики

14-08-2014, 14:59 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В поезде Новосибирск – Новый Уренгой двое молодых людей провозили наркотикиСотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции возбудили два уголовных дела по фактам перевозки наркотиков в пассажирском поезде сообщением «Новосибирск – Новый Уренгой».

Так, 29 июля на перегоне «Когалым – Ноябрьск-1» при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ноябрьского ЛОП задержали 21-летнего жителя города Тара Омской области, который ехал в 22-ом вагоне.

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили в кармане его куртки спичечный коробок с веществом светлого цвета, имевшим признаки наркотического средства.

Вещество было изъято и направлено на исследование, которое показало, что в пакетике находилось наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере.

На данный момент в отношении мужчины дознаватели ноябрьской транспортной полиции возбудили уголовное дело.

Второе уголовное дело полицейские возбудили в отношении 25-летнего жителя Алтайского края, ехавшего в 14-ом вагоне вышеуказанного поезда.

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у пассажира приспособление для курения и полимерный пакет с бумажным свертком, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Проведенное исследование показало, что веществом является синтетический наркотик в крупном размере.

Сотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции в ходе проведенных проверок установили, что в обоих случаях мужчины приобрели наркотические вещества посредством сети Интернет для личного употребления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх