В ближайшие два дня юных тюменцев ожидают многочисленные мероприятия

19-08-2014, 11:43 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В ближайшие два дня юных тюменцев ожидают многочисленные мероприятияКак сообщает городской департамент культуры, в ближайшие среду и четверг юных горожан ждут познавательные встречи и уроки в библиотеках, а также обзоры новых книг.

В среду, 20 августа в Библиотеке-филиале №6 (ул. Одесская, 39/1) состоится вечер памяти «На Огненной дуге». Начало – в 12.00. Мероприятие подготовлено ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и учащиеся школ. Ребята узнают о роли Курской оборонительной операции в Великой Отечественной войне, о наших земляках, воевавших на Курской дуге, о ходе военных действий, о военачальниках, вооружении и потерях. Прозвучат стихи и песни военных лет, будут продемонстрированы кадры военной хроники.

В четверг, 21 августа в Библиотеке-филиале №9 (ул. Волгоградская, 119/2) весь день старшеклассники могут посетить обзор новинок «Брось мышку – возьми книжку!». На ней представлены книги серии «Твой кругозор». Обзор содержит 7 разделов по 7 школьным предметам: книги по математике, русскому языку, физике, географии, истории, биологии, химии. Увлекательное и полезное чтение книг серии «Твой кругозор» расширит знания, полученные в школе, поведёт в прошлое и будущее нашей планеты, к удивительным явлениям природы, к людям, оставившим яркий след в истории разных стран.

В Библиотеке-филиале №15 (ул. Минская, 98) четверг станет днем информации «Мемуары на книжной полке». Читатели смогут познакомиться с уже полюбившимися сериями мемуарной литературы: «Мой XX век», «Женщина – миф», и новыми сериями: «Актерская книга», «Женщина – богиня» и другими. Все желающие смогут взять понравившиеся книги на дом и получить при этом книжную закладку с информацией о книгах-мемуарах, которые имеются в фонде библиотеки.

В 10 часов в Библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1) откроется мульт-коллекция «Читай и смотри любимые сказки». На мероприятие приглашаются дошкольники. Для них библиотекари подобрали коллекцию из книг и мультфильмов по самым лучшим сказкам. Дети будут отвечать на вопросы викторины, участвовать в играх и смотреть мультфильмы.

Урок этикета для будущих первоклассников «Скоро в школу мы пойдем» приглашает в 11.00 в Дом культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10).

Завершит день концертная программа «Мой дом – Россия» на открытой площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9), начало – в 18.00. Концерт, приуроченный ко Дню флага России, пройдет с викторинами и конкурсами для всех.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх