В Тюмени в подарок на день рождения области открылась тренировочная гольф-площадка

19-08-2014, 16:50 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени в подарок на день рождения области открылась тренировочная гольф-площадкаВ минувшие выходные состоялось очень значимое событие для гольфистов Тюменской области - открытие тренировочной площадки (драйвинг-рейнджа), где можно в реальных условиях игры отработать все виды ударов в гольфе, и, конечно, получить удовольствие от активного времяпровождения всей семьей!

Площадка расположена на 17 километре Московского тракта, на въезде в п. Перевалово. На площадке расположены несколько зон: драйвинг - рейндж на 7 постов - для тренировки короткой игры и дальнего удара, «грин» - для отработки самого важного в гольфе короткого удара в лунку, «бункер» -рельеф для отработки ударов из песка).

Знаменательное событие не случайно произошло в день рождения Тюменской области. Появление драйвинг - рейнджа в нашем регионе говорит о том, что область очень активно развивается и в культурном и спортивном направлении. Во всем мире строительство гольф-объектов является признаком высокого уровня жизни регионов. А у жителей появляется дополнительная возможность заниматься таким видом спорта, как гольф, не покидая родного дома. В Тюмени в подарок на день рождения области открылась тренировочная гольф-площадкаТеперь такой преимущество есть и у гольфистов Тюмени. По данным, предоставленным Федерацией гольфа Тюменской области, их насчитывается около 50 человек регулярно занимающихся и принимающих участие в соревнованиях разного уровня. Если раньше, люди, проявляя интерес к этому виду спорта, были вынуждены выезжать на поля в зарубежные страны или ближайшие города, (например, Екатеринбург), то сейчас можно прямо в Тюмени тренироваться на специализированной спортивной площадке. В арсенале тюменских гольфистов уже не один десяток побед на соревнованиях регионального уровня. Члены Федерации гольфа ТО уверены, что открытие тренировочной площадки позволит любителям гольфа оттачивать свое мастерство и увереннее покорять гольф-олимпы в будущем. На площадке будут проводиться секционные занятия для детей. Драйвинг - рейндж будет спортивной базой для подготовки детей и подростков к соревнованиям разного уровня!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх