Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» подарил юным спортсменам поездку на Чемпионат мира по летнему биатлону

25-08-2014, 15:14 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» подарил юным спортсменам поездку на Чемпионат мира по летнему биатлонуС 21 по 24 августа Тюмень принимала Чемпионат мира по летнему биатлону. Среди зрителей, которые наблюдали за выступлением спортсменов из 18 стран планеты, были и воспитанники детско-юношеского спортивно-реабилитационного центра «Неге». Их поездка на мировое первенство стала возможной благодаря Уральскому филиалу «Газпромнефть-Региональных продаж».

В волонтерской акции «1+1» приняли участие 20 сотрудников тюменского отделения предприятия: каждый из них взял на Чемпионат ребенка с ограниченными физическими возможностями. На центральной трибуне центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» дети вместе со взрослыми горячо болели за спортсменов. Эмоции юных зрителей, которые сопереживали проигравшим и радовались за лидеров гонки, были объяснимы: воспитанники спортивно-реабилитационного центра «Неге» знают, что такое вкус победы, они – участники и призеры различных соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В разные годы из стен «Неге» вышли 3 заслуженных мастера спорта, 6 мастеров международного класса, 7 мастеров спорта РФ.

В рамках акции «1+1» волонтеры Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» при поддержке оргкомитета Чемпионата организовали для детей фото- и автограф-сессию с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и биатлонистами.

«Я никогда даже не думал, что смогу увидеть таких звезд! Для меня это целое событие! – поделился своими эмоциями после мероприятия воспитанник центра «Неге», серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике с ПОДА, Евгений Шиморин. – Я не только получил автограф Дмитрия Губерниева, но даже дал ему свой – ведь в спорте я тоже кое-чего добился!». Сейчас Евгений Шиморин мечтает об участии в Паралимпиаде и нисколько не сомневается, что его мечта осуществится.

«Газпромнефть-Региональные продажи» активно поддерживают детский спорт, помогают ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат мира по летнему биатлону – яркое и неординарное событие в жизни области, здорово, что воспитанники «Неге» смогли собственными глазами увидеть этот праздник. Наверняка эмоции от увиденного сподвигнут ребят на новые личные рекорды», – подчеркнул директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин.

После окончания соревнований волонтеры вручили воспитанникам центра «Неге» спортивные рюкзаки с подарками от Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх