Тюменские гольфисты снова лучшие в УРФО

2-09-2014, 16:43 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские гольфисты  снова лучшие в УРФОТюменские гольфисты вернулись с Чемпионата Свердловской области с триумфальной победой и рекордным количеством наград!

В минувшие выходные состоялось важное спортивное событие российского масштаба. 30-31 августа 2014 года на базе гольф-клуба «Pine Creek» (г. Екатеринбург) прошел III Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. В турнире принял участие 41 спортсмен из Тюмени, Москвы, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского края, а также из Чехии и Австрии.

Чемпионат Свердловской области является неофициальным Чемпионатом Уральского Федерального округа по географическому расположению участников, так как «Pine Creek» является единственным гольф-клубом в округе.

Впервые Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу проводился в 2012 году, с тех пор став традиционным. Тюменские гольфисты всегда увозили львиную долю кубков с Чемпионатов Свердловской области предыдущих лет.

В этом году Чемпионату впервые был присвоен статус рейтингового соревнования, которое служит отборочным этапом для участия гольф турнирах всероссийского уровня. Соревнования проводились в индивидуальном зачете в формате очков Стейблфорда. Главным судьей Чемпионата выступил гольф-рефери Международного уровня Виктор Мочалов. Тюменцы, в предыдущие годы занимали первые места в разных ганикапных группах, в 2014 году завоевали первенство уже в абсолютном зачете! Абсолютным чемпионом стал спортсмен Федерации гольфа Тюменской области Константин Бажанов, заслужив путевку на участие в кубке России, который состоится в Москве уже в конце сентября. Хотелось бы отметить еще некоторых отличившихся на Чемпионате тюменцев: специальный приз «За самый ближний удар к лунке» получил самый юный участник турнира Михаил Кольцов, Овчинников Антон занял 2 место в гандикапной группе 0 – 28, 1 место занял Кольцов Михаил и 3 место заслужил Кольцов Алексей (в гандикапной группе 28,1 – 36), среди женщин отличились Аврамкина Алсу - 2 место и Лугина Юлия -3 место в абсолютном зачете. Так держать тюменцы!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх