Убийцам гендиректора ЗАО «Каменское» предъявлено обвинение

2-09-2014, 22:39 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Убийцам гендиректора ЗАО «Каменское» предъявлено обвинениеВ Тюмени трем местным жителям в возрасте 27, 32 и 52 года было предъявлено обвинение в разбое и убийстве генерального директора ЗАО «Каменское».

Напомним, что как мы уже писали, 22 января текущего года во дворе жилого дома по ул. Мира в селе Каменка Тюменского района трое преступников, пробравшись в гараж гендиректора закрытого акционерного общества «Каменское», в районе 18:00 напали на вошедшую туда жену предпринимателя и нанесли ей удар по голове монтировкой. Обыскав потерпевшую, злоумышленники заковали женщину в наручники и жестоко избили её, после чего ворвались в дом бизнесмена и принялись бить и пытать его, требуя рассказать, где он скрывает крупную сумму денег.

Через некоторое время, жена предпринимателя пришла в себя и, достав сотовый телефон, который бандитам не удалось обнаружить, позвонила родственникам с просьбой о помощи. Когда родные потерпевших прибыли на место преступления, злоумышленники всё ещё были в доме, тем не менее, им удалось скрыться с места преступления, прихватив в качестве награбленного золотую цепочку, часы и денежные средства в размере 20 тыс. рублей.

Потерпевшие были госпитализированы в ТОКБ №2, но, несмотря на усилия врачей, в районе семи часов утра 23 января предприниматель скончался.

В настоящее время все трое лиц причастных к данному преступлению арестованы и взяты под стражу. Их проверяют на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям. В ходе расследования были проведены обыски в местах их проживания, в процессе которых похищенное у убитого гендиректора имущество было частично изъято. Проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств данного преступления.

Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх