Тюменский Арбат «Содружество» бьет рекорды

4-09-2014, 10:40 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменский Арбат «Содружество» бьет рекордыЛетний сезон Тюменского Арбата «Содружество» под девизом «Арт-каникулы на Цветном бульваре-2014» подошел к концу! 30 и 31 августа, в последние дни лета на Цветном бульваре по доброй творческой традиции собрались поэты, музыканты и танцоры продемонстрировать свой талант и презентовать авторские работы тюменцам и гостям города.

Летние мероприятия, которые проходили в рамках Года культуры, были ознаменованы важными события для Тюмени и Тюменской области! Вот такие творческие рекорды, были достигнуты во время летней сессии «Арт-каникул на Цветном бульваре-2014»:

1) Впервые арт-проект Тюменский Арбат «Содружество» проводился не один день в неделю, а два выходных дня подряд! Для сравнения, летом 2013 года Тюменский Арбат «Содружество» в сквере им. Немцова провел 14 мероприятий, а в 2014 году на Цветном бульваре за этот же период было организовано уже 23 тематических мероприятия!

2) Арт-мероприятие «День молодежи на Цветном Бульваре», которое прошло 28 июня 2014 года, стало самым протяженным по времени событием, праздник продолжался 9 часов!

3) Все те, кто хотел выступить на сцене Тюменского Арбата «Содружество» со своим творческим номером или авторскими работами, подавали заявки на электронную почту арт-проекта, за период летней сессии было получено более 100 заявок от творческих людей и коллективов Тюмени и Тюменской области! На сцене также смогли выступить все желающие, поэтому цифру можно смело умножать на два!

4) Арт-проект Тюменский Арбат «Содружество» зарекомендовал себя как акция, в которой нет ограничений по возрасту, в силу этого самому юному участнику, выступавшему когда-либо на сцене Тюменского Арбата, было всего два года, а самому пожилому участнику –101 год!

5) На Цветном бульваре при поддержке администрации города Тюмени 16 августа 2014 года состоялся первый этнокультурный фестиваль «Содружество миров», посвященный 70-летию Тюменской области! Жители и гости областной столицы смогли насладиться выступлениями солистов и творческих коллективов различных народностей, проживающих в Тюменской области.

6) Этим летом на Тюменском Арбате «Содружество», помимо выступлений многочисленных артистов, проводились творческие конкурсы и познавательные викторины. Генеральный партнер проекта – городской парк культуры и отдыха за творческую активность награждал гостей и зрителей бесплатными билетами на различные аттракционы! За весь период летней сессии на Тюменском Арбате «Содружество» было разыграно более 200 билетов!

На этом рекорды Тюменского Арбата не заканчиваются, впервые за два года, по просьбам выступающих и благодарных зрителей организаторы арт-проекта при поддержке городского парка культуры и отдыха продлевают творческий праздник! В течение целого месяца участники Тюменского Арбата готовы продолжать радовать тюменцев и гостей города!

«Осень в городском парке» – под таким названием будет проходить осенняя сессия Тюменского Арбата «Содружество»! Осень всегда вдохновляла художников, поэтов и музыкантов, для кого-то осень – это повод для грусти, но для нас это повод продлить творческую феерию и устроить народный праздник!

Мастера декоративно-прикладного искусства, выступающие и гости Тюменского Арбата, несмотря на то, что летняя сессия Арбата подошла к концу, продолжают свою творческую миссию. До 5 октября на том же самом месте, в то же самое время по воскресениям с 14 до 17 часов ждут вас на арт-площадке Тюменского Арбата на Цветном бульваре. Нужно успевать ловить момент, пока тепло и еще можно выступать и выставлять свои изделия народного творчества. Но погода для Тюменского Арбата никогда не была помехой! Так что, друзья Арбата, мы ждем вас! Выступающие, мастера и рукодельницы, присылайте заявки на участие в творческом празднике. Уже совсем скоро будет формироваться сценарий выступлений на 7 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх