В Тюмени открылась «Школа молодого следователя»

15-11-2011, 16:10 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Тюменская Школа молодого следователяСегодня в нашем городе прошло торжественное открытие совестного проекта следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области и ИПЭУ ТюмГУ под названием «Школа молодого следователя».
Новый проект со стороны следственного управления СК России по Тюменской области представлял его руководитель генерал-майор юстиции Михаил Богинский, а со стороны ТюмГУ директор ИПЭУ Валерий Фальков. Говоря о новом проекте, глава следственного управления подробно осветил вопросы прохождения службы в органах Следственного комитета Российской Федерации, рассказал о тех сложных задачах, которые стоящих перед сотрудниками руководимого им управления.
В своем выступлении Михаил Вячеславович в частности отметил, что «Многие судят о работе следователя по кинофильмам и прочитанным книгам, а через два-три месяца говорят: «Это не моё!».
Чтобы подобных разочарований среди выпускников университета было меньше, и на работу в Следственный комитет приходили действительно подготовленные специалисты как раз и создана «Школа молодого следователя». Главной задачей школы является всестороннее разъяснение студентам реальной деятельности следователя, расширение учебной программы, практические занятия и в конечном счете помощь с выбором будущей профессии.
Занятия в «Школе молодого следователя» начнутся уже очень скоро - в декабре этого года и будут проходить ежемесячно. К проведению занятий будут привлекаться действующие работники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх