Тюменского подростка, управлявшего Мерседесом С63 AMG, и наехавшего на инспектора ДПС, осудили

12-09-2014, 16:10 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Тюменского подростка, управлявшего Мерседесом С63 AMG, и наехавшего на инспектора ДПС, осудилиНа днях суд Калининского административного округа города Тюмени признал виновным в применении насилия по отношению к представителю власти 17-летнего жителя областного центра.
Как было установлено в ходе судебного процесса, молодой человек воспользовался тем, что его мать была в командировке, и поехал кататься по Тюмени на принадлежащей ей машине «Мерседесе С63 AMG» без госномеров. Отметим, что в силу несовершеннолетнего возраста у самого подростка не было прав на вождение транспортного средства.
Примерно в 10 часов вечера на перекрестке улицы Республики с улицей Профсоюзной машину попытался остановить инспектор ДПС. Однако парень не выполнил его требование и скрылся. Примерно через 20 минут экипаж ДПС заблокировал его машину на улице Полевой.
Инспектора предложили подростку покинуть автомобиль и предъявить им права. В ответ на это несовершеннолетний водитель закрылся в салоне автомобиля и ни как не реагировал на требования дорожных полицейских. Более того через некоторое время подросток тронулся с места и при этом наехал на ногу одному из инспекторов ДПС. Только после этого он покинул автомобиль.
Рассмотрев все обстоятельства дела, Калининский суд признал подростка виновным и приговорил его к году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также подросток будет обязан выплатить пострадавшему сотруднику ГИБДД штраф в размере 50 000 рублей в счёт компенсации морального вреда. Дополнительно несовершеннолетний оштрафован на 500 рублей за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх