В здании сургутского ж/д вокзала раскрыта кража вещей у пассажира

23-09-2014, 09:33 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В здании сургутского ж/д вокзала раскрыта кража вещей у пассажираСотрудники Сургутского ЛО МВД России на транспорте по горячим следам раскрыли кражу, совершенную в здании железнодорожного вокзала. Похитителей транспортные полицейские задержали в течение нескольких минут.

Злоумышленниками оказались двое жителей Омской области, 1973 и 1974 годов рождения, возвращавшиеся из рабочей командировки.

Находясь на втором этаже железнодорожного вокзала станции Сургут, они похитили пакет с личными вещами, принадлежащий 64-летней женщине, которая ожидала прибытие поезда. В похищенной ручной клади находились норковая шапка, несколько тысяч рублей, документы и билет на поезд. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч 500 рублей.

Кражу мужчины совершили в момент, когда женщина оставила личные вещи без присмотра, отойдя к сувенирному киоску.

Обнаружив пропажу, потерпевшая незамедлительно обратилась к сотрудникам патрульно-постовой службы, обеспечивающим охрану общественного порядка на территории вокзала.

Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейских, а также незамедлительному обращению женщины в полицию, злоумышленники были задержаны в течение нескольких минут на первом этаже вокзала. Похищенные вещи изъяты.

Полицейские установили, что оба злоумышленника ранее неоднократно попадали в поле зрения сотрудников полиции и привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время в отношении задержанных сотрудники Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх