Ялуторовский автозавод выполнит перезагрузку

25-09-2014, 09:09 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Ялуторовский автозавод выполнит перезагрузку«ЯлАЗ» переживает второе рождение. Цеха, которые в свое время простаивали, сейчас оживают, завозится новое оборудование, работают люди. Предприятие с более чем полувековой историей, занимавшееся изначально выпуском грузовых автомобилей, а затем ремонтом техники, теперь полностью переориентировалось.

Сейчас там «кипит» работа по выпуску труб различного профиля. В августе 2014-го года были приобретены и запущены новые станы и аппарат продольной резки, который режет рулонную сталь. Мелкий профиль, изготавливаемый на заводе - широко используется для тепличного строительства, малых архитектурных форм и мебельной промышленности. География отгрузки товара – многие регионы России и даже страны ближнего зарубежья. Восстановлено железнодорожное полотно и сейчас производится загрузка в вагоны. Выпуск профильной трубы различных диаметров и электросварных труб - не единственная цель опытных управленцев, пришедших на предприятие и поднимающих его практически с нуля. Общий объем инвестиций в новое производство уже превысил 100 миллионов рублей.

В ближайших планах - строительство линии полимерного покрытия. А это кроме дополнительных доходов в казну города в виде налогов, десятки новых рабочих мест с достойной зарплатой и главное – уверенность в завтрашнем дне.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх